今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 泥泞的土路阻碍了致富路
提交时间: 2019-08-30
信件内容: 澳门永利县许庄镇周家村,近十几家村民于2015年在时任村长周湘潮的虚假诱导下,分别将自家的果树、豆类、小麦等农作物伐砍,种植了三年才挂果的温室大棚冬枣,期间地里没有任何收入,搭建大棚各家均借有外债,周湘潮承诺县上会设水渠拉电线、修路、补贴树苗、钢材、棉被等。现4年时间已过去,土驻的道路越发变得泥泞不堪,尤其在今年雨水较多的情况下,正值冬枣成熟期,冬枣无法运输出来,三番五次有人在下大雨的天气被迫摘枣缺深陷泥坑无法走出,甚至有翻车的情况出现,而同村的道路却接连层层得再铺,先前的水泥路已很平整,现又铺设了柏油马路,且柏油马路刚好由108国道铺设到村委会办事处,不免让人怀疑村干部的所作所为。希望有关人员介于此事,关注农民的生产路,这条路关系着周家村80%温室大棚的收入,十几家村民的生活质量,周家村的经济,甚至是在此条泥泞路上来往村民的生命安全,望有关领导重视,尽快解决!

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利许庄镇政府为您做出以下答复:

近几年以来,我村冬枣面积不断扩大。随之带来其性问题,生产路都需要维修。由于村上没有任何收入,只能跑职能部门要项目,分期分批维修,先后新修了周家营冬枣示范园1.2公里水泥路,新修示范园及周家营老庄子泥结石路3.3公里。村民所反映的温室大棚路,由于该温室大棚建园迟,涉及户数仅十户,村上只能按最早建示范园且涉及几百户村民的示范园路先修。同时,村上在其它方面对该村民反映的温室大棚园进行设施改造,先后为该示范园衬砌了渠道,新架了低压线路等必须的基础设施,而且现在,还在不停跑职能部门,争取改善温室大棚园生产环境,争取早日维修温室大棚园产业路。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者